Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Über uns

Team

Unser professionelles und tatkräftiges Hauswart- und Unterhaltsteam ist täglich für Sie im Einsatz.

Werner Aufdermaur
Technischer Sachbearbeiter
Hauswart mit eidg. Fachausweis

 waufdermaur@arag-immobilien.ch
 079 249 11 27

Fabian Duss
Hauswart
Gärtner EFZ

 fduss@arag-immobilien.ch
 079 461 79 68

Patrick Duss
Hauswart
Maurer Hochbau EFZ

 pduss@arag-immobilien.ch
 079 299 54 44

Denise Eggli
Reinigungsfachfrau

Maurus Fischer
Hauswart
Gärtner/Baumschulist

 mfischer@arag-immobilien.ch
 079 523 91 35

Silvia Frey
Reinigungsfachfrau

Natalete Iacovo
Reinigungsfachfrau

Susanne Isler
Administration technische Dienste

 sisler@arag-immobilien.ch
 041 317 04 61

Walter Mathis
Unterhaltsdienst
Maler/Tapezierer

 wmathis@arag-immobilien.ch
 079 641 54 82

Joel Metz
Unterhaltsdienst
Maler EFZ

 jmetz@arag-immobilien.ch
 079 968 60 22

Marcel Wider
Leiter Hauswart- und Unterhaltsdienst
Hauswart mit eidg. Fachausweis

 mwider@arag-immobilien.ch
 079 641 54 60