Skip to navigation (Press Enter) Skip to main content (Press Enter)

Adressen und Standorte

Unser Team

Unsere Mitarbeiter an den beiden Standorten Luzern und Schwyz beraten Sie rund um die Immobilie mit Begeisterung.
Zögern Sie nicht und kontaktieren Sie uns noch heute.

Viviène Achermann
Reinigungsfachfrau

 vachermann@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18

Andreas Arnold
Leiter Liegenschaftsbuchhaltung
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis

 aarnold@arag-immobilien.ch
 041 318 02 23

Werner Aufdermaur
Technischer Sachbearbeiter
Hauswart mit eidg. Fachausweis

 waufdermaur@arag-immobilien.ch
 041 818 50 00

Lea Bissig
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung
BSc Business Administration, Immobilien
Mandatsleiterin Vermarktung

 lbissig@arag-immobilien.ch
 041 318 02 97

Silvio Camenzind
Geschäftsführer / Inhaber
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
dipl. Betriebsökonom VSK
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis

 scamenzind@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18

Amanda Felderer
Junior-Bewirtschafterin

 afelderer@arag-immobilien.ch
 041 318 02 91

Marina Fischer
Mandatsleiterin Vermarktung
Immobilien-Vermarkterin mit eidg. Fachausweis
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

 marinafischer@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18

Maurus Fischer
Hauswart
Gärtner/Baumschulist

 mfischer@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18

Silvia Frey
Reinigungsfachfrau


 041 318 02 18

Mirco Hasler
Leiter Liegenschaftsbewirtschaftung
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänder
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis

 mhasler@arag-immobilien.ch
 041 318 02 12

Sabrina Heller
stv. Geschäftsführerin Geschäftsstelle Schwyz
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

 sheller@arag-immobilien.ch
 041 818 50 00

Susanne Isler
Sachbearbeiterin Empfang
Administration technische Dienste

 sisler@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18

Christian Keller
Immobilien-Bewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Immobilien-Bewerter mit eidg. Fachausweis

 ckeller@arag-immobilien.ch
 041 318 02 17

Daniela Koller

Daniela Koller
Leiterin Administration
Sachbearbeiterin Vermarktung

 dkoller@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18

Martina Keller
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

 mkeller@arag-immobilien.ch
 041 318 02 29

Patrick Markmiller
Leiter technische Dienste
eidg. dipl. Bauleiter

 pmarkmiller@arag-immobilien.ch
 041 318 02 25

Walther Mathis
Unterhaltsdienst
Maler/Tapezierer

 wmathis@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18

Antonia Planzer
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

 aplanzer@arag-immobilien.ch
 041 818 50 00

Irène Portmann
Immobilien-Vermarkterin

 iportmann@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18

Nathalie Rütter-Wermuth
Support/IT

 nruetter@arag-immobilien.ch
 041 318 02 16

Daniela Seeger-Egli
eidg. dipl. Immobilien-Treuhänderin
Immobilien-Bewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

 dseeger@arag-immobilien.ch
 041 318 02 24

André Stücheli
dipl. Techniker HF Hochbau
Bauleiter

 astuecheli@arag-immobilien.ch
 041 318 02 92

Kim-Vanessa Tscholl
Sachbearbeiterin

 ktscholl@arag-immobilien.ch
 041 318 02 96

Pascal Unternährer
Sachbearbeiter
BSc in Betriebsökonomie

 punternaehrer@arag-immobilien.ch
 041 318 02 10

Marcel Wider
Leiter Hauswart- und Unterhaltsdienst
Hauswart mit eidg. Fachausweis

 mwider@arag-immobilien.ch
 041 318 02 18